1189

Твой выбор – «УралБаскет»!

Image Description
24.06.2021 10:32

 

Уникальное событие произошло на базе ОГПУ ИФКиС в первый месяц лета. С 14 по 28 июня, в рамках проекта «ТвойВыбор», преподавательским составом Оренбургского государственного педагогического университета, в лице доцента кафедры ТиМСД, АФК и МБОФВ Агеева Сергея Леонидовича и старшего преподавателя кафедры ТиМСД, АФК и МБОФВ Лебедева Артура Дербишевича, были организованы детские спортивные сборы «УралБаскет».

В данном мероприятии приняли участие более пятидесяти детей со всей области, желающих связать свою жизнь с физической культурой и в будущем стать преподавателями и учителями.

Также, стоит отметить, что активно оказывали помощь и участвовали в реализации данного спортивно-мотивационного проекта студенты 2 курса ОГПУ ИФКиС, которые, за эти 2 недели, получили огромный опыт и практические навыки работы с детьми, организации мероприятий и спортивных соревнований.

Сборы проводились в формате дневного пребывания, с организацией горячего питания и выездов на различные мероприятия спортивной, образовательной и иной направленности.

Программа сборов «УралБаскет» объединила в себе сразу несколько направлений, позволив детям всесторонне развиваться, отдохнуть, обрести полезные навыки и получить мотивацию к занятиям физической культурой, ведению здорового образа жизни и получению образования.

Данное событие можно считать поистине уникальным потому, что ,заинтересованные в поступлении в ОГПУ, дети со всей области, получили возможность провести две недели на базе данного института, среди студентов и преподавателей, окунуться в атмосферу студенческой жизни, больше узнать о ВУЗе, испытать свои силы в спортивных соревнованиях и творческих конкурсах, а также, найти себе новых друзей и наставников.

Расписание сборов «УралБаскет» включало в себя ежедневные тренировки, которые проводились на базу ОГПУ ИФКиС дважды в день, помимо тренировок, студенты-волонтеры ежедневно устраивали для детей развлекательные мероприятия, проводили творческие конкурсы и играли с ними в подвижные игры. Тренерский и преподавательский состав проводил с детьми теоретические занятия спортивной направленности и организовывал мотивационные беседы.

По окончанию сборов все дети получили сертификаты и памятные сувениры, а особо отличившиеся в конкурсах и соревнованиях ребята получили медали, дипломы и ценные призы.

Итогом мероприятия стали положительные эмоции детей, которые за две недели сборов успели получить колоссальный опыт, мотивацию и заряд позитива.

Хотелось бы поблагодарить всех причастных к организации данного события: руководство ОГПУ, преподавательский состав и студентов. Этот праздник для детей состоялся только благодаря вам!

Данный проект будет развиваться и дальше, покоряя новые высоты, а баскетбольная академия «УралБаскет» будет продолжать вести свою активную деятельность, радовать детей и направлять их на верный путь!