Творческие мастерские «Моя семья» для обучающихся с ОВЗ

06.06.2024 12:00

В рамках программы развития университета на последней учебной неделе будущие дефектологи под руководством доцента кафедры специальной психологии, к.п.н. А.А.Вороновой провели творческие мастерские «Моя семья» для учеников школ №13 и №20 города Оренбурга. Мероприятия были приурочены к году семьи — в них приняли участие более 60 обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе работы в мастерских ребята изготовили поделки, обозначив сущность семьи, роль членов своих семей, вспомнив важные ценности, которые укрепляют семью: любовь, уважение, помощь, заботу и тепло. Все участники встреч закрепили важность сохранения теплой семейной атмосферы и во время каникул.

Для будущих дефектологов проведение подобных мероприятий – дополнительная возможность на деле раскрыть свой творческий потенциал, направить свои способности и добрые педагогические идеи на укрепление традиционных российских ценностей.