Творческое объединение «Витамин С» на Ночи искусств в Оренбурге

07.11.2023 12:38

В рамках проекта «Социальные практики» программы развития университета члены творческого объединения «Витамин С» под руководством доцента кафедры специальной психологии А.А.Вороновой побывали на мероприятиях, проведенных в рамках ночи искусств в Оренбурге.

На базе Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки они посетили праздничный концерт для детей и молодежи "Россия объединяет". Особенно запомнились студентам ИПиП музыкальные номера о России, детстве, номера показа моды, в которых отражены мотивы традиционной отечественной игрушки - матрешки. Их внимание привлекли шикарные фолианты о культуре народов России на тематической выставке библиотеки. Будущие дефектологи посетили мастер-класс по росписи авторской игрушки «Матрешка - душа России», узнали о различных техниках оформления игрушки, которые доступны и взрослым, и детям.

Вместе с руководителем АРТстудии «Волшебный песок» М. Замятиной через практические задания рассмотрели особенности технологии песочной терапии на творческой встрече «Магия сказки»: песочная анимация».

Эти мероприятия, проведенные на базе Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки, были интересны студентам ИПиП в плане организации и познакомили членов творческого объединения с новыми возможностями трансляции творчества в детско-юношеской среде.

Вечером представители объединения «Витамин С» посетили мероприятия в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Крупской. Среди них мастер-классы «Искусство полиграфии» с демонстрацией особенностей книгоиздания в прошлом и настоящем, акция «Радуга единства», квиз «Культурный Оренбург», книжный фримаркет «Дарим книгу по искусству», ярмарка-продажа от Оренбургских мастериц, мастер-класс по нейрографике...

Студенты отметили чудесную праздничную атмосферу, красоту оформления экспозиций, возможность прикоснуться к разным видам искусства, прекрасную организацию площадок.