Тыква из терракоты

02.11.2022 08:50

Изучение межкультурных особенностей посвящено - одно из научных направлений кафедры иностранных языков. Знакомство с культурными традициями страны изучаемого языка может приобретать разные формы, в том числе и творческие.

Студенты профилей подготовки «География и английский язык», «Биология и химия» под руководством преподавателя английского языка А.И. Жирновой избрали гончарную мастерскую «Феникс» в качестве площадки для обсуждения истории праздника Хэллоуин и его традиций в странах Европы и Америки.

Не только увлекательный рассказ об одном из древнейших праздников, унаследованных от древних кельтов, но и его символы (тыквы, кувшины), сделанные из глины своими руками, наполнили знакомство с древними культурными традициями незабываемыми впечатлениями.