У студентов физмата началась практика в летнем лагере

05.06.2023 09:05

С 27 мая студенты 3 курса физико-математического факультета проходят практику в СОЛКД «Самородово».

Целью практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (летней педагогической практики) является закрепление и углубление теоретической подготовки студентов, приобретение практических навыков воспитательной деятельности и опыта профессиональной вожатской деятельности в образовательных организациях и организациях отдыха детей и их оздоровления.

На практике студенты организовывают досуг детей и их безопасное пребывание в лагере, обеспечивают комфортный отдых детей, создают благоприятную атмосферу для развития личности ребенка, следят за соблюдением режима дня и перенимают опыт у опытных педагогических работников.