Участие ИДиНО в ХVI Евразийских Богородице-Рождественских образовательных чтениях

03.11.2023 12:37

Студенты и преподаватели Института Дошкольного и начального образования ОГПУ приняли участие в ХVI евразийских Богородице-Рождественских образовательных чтениях «Православие и отечественная культура: потери, приобретения, образ будущего» в секции «Особенности воспитания дошкольников в цифровом мире», которая проводилась в технопарке Оренбургского государственного педагогического университета.

С докладом «Цифровое детство: актуальные проблемы воспитания дошкольников» выступила Валентина Алексеевна Зебзеева, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики дошкольного и начального образования Оренбургского государственного педагогического университета.

О цифровой трансформации общества рассказала Анастасия Анатольевна Воронова, кандидат педагогических наук, доцент Оренбургского государственного педагогического университета, Оренбургской духовной семинарии.

Важность учета рисков использования мобильных устройств в семейном и дошкольном воспитании» раскрыл Игумен Варнава (Соколов), наместник Дмитриевского мужского монастыря города Оренбурга.

Об опыте сотрудничества прихода и детей сада в условиях современности на территории Орска рассказал Иерей Геннадий Новиков, настоятель храма святого Архангела Михаила Орска.

Людмила Владимировна Загребина, воспитатель МДОБУ г. Бузулука «Детский сад №14» и Валентина Михайловна Быстрановская , магистрант Оренбургского государственного педагогического университета поделились опытом работы с детьми дошкольного возраста в дошкольных образовательных организациях.