Участие кафедры педагогики и социологии ИПиП в международной научно-практической конференции в г. Брянске

23.04.2021 15:44

22 апреля 2021 года Заслуженный деятель науки РФ, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой педагогики и социологии Валентина Григорьевна Рындак и доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры педагогики и социологии Артур Минехатович Аллагулов выступили с пленарными докладами в режиме онлайн на XXIV международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы педагогики и образования» в БГУ имени академика И.Г.Петровского (г. Брянск). Тема выступления В.Г. Рындак – «Быть счастливым - потребность и смысл жизни современного студента: принципы организации жизнедеятельности», А.М. Аллагулова – «Проблемы реализации национального проекта «Образование» в Оренбургской области».

В пленарном заседании приняли участие: Лупоядова Лариса Юрьевна, первый проректор по учебной работе БГУ имени академика И.Г.Петровского, кандидат исторических наук, профессор кафедры педагогики, Брянск; Асташова Надежда Александровна, заведующий кафедрой педагогики БГУ имени академика И.Г. Петровского, доктор педагогических наук, профессор; Алдошина Марина Ивановна, директор центра взаимодействия с Российской академией образования, доктор педагогических наук, профессор, ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева»; Ронжина Наталья Владимировна, профессор кафедры права, Российский государственный профессионально-педагогический университет, Екатеринбург, доктор педагогических наук, доцент; Сенченков Николай Петрович, заведующий кафедрой педагогики и психологии Смоленского государственного университета, доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики, Смоленск; Глузман Неля Анатольевна, Евпаторийский институт социальных наук (филиал); доктор педагогических наук, профессор, директор, зав кафедрой методик начального и дошкольного образования.