Литературное образование и методика обучения литературе в XXI веке

21.03.2022 09:19

Профессор кафедры литературы, журналистики и методики преподавания литературы И.Е. Брякова выступила с докладом "Формирование креативной компетентности студентов-филологов – современная стратегия развития образования в высшей школе" на Международной научно-практической конференции «Литературное образование и методика обучения литературе в XXI веке: классика и современность» (XXX Голубковские чтения), приуроченной к 150-летию Московского педагогического государственного университета (МПГУ, Москва).

Целью конференции стал анализ основных направлений исследований научных школ в современной методике преподавания литературы и инновационных практик.

На конференции обсуждались методологические проблемы методики; современные стратегии обучения литературе в контексте медиапространства; новые подходы к подготовке учителей-словесников.