Участие в акции к Дню памяти и скорби

22.06.2024 09:06

Сотрудники и студенты ОГПУ 22 июня приняли участие в акции «Огненные картины войны», посвященной Дню памяти и скорби.

В Оренбурге зажгли огненную картину — портрет военачальника, дважды Героя Советского Союза Александра Родимцева из 15 000 свечей. Рисунок на площади Ленина заранее нанесли студенты Оренбургского областного художественного колледжа, а свечи расставили участники акции.

«День памяти и скорби – самая трагичная дата в истории нашей страны. В этот день началась Великая Отечественная война, принесшая горе и утрату в каждый дом нашей огромной Родины. За мир и покой на Земле наш народ заплатил высочайшую цену. Мы не вправе забыть, что это наши деды и прадеды освободили мир от фашизма.

Памятная акция стала уже традиционной. Многие оренбуржцы пришли сегодня вместе с детьми. Важно, чтобы будущее поколение помнило и знало о священном подвиге своего народа, - отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.