Участие в соревнованиях по спортивному программированию

21.03.2024 14:27

Сегодня состоялись областные соревнования по спортивному программированию в дисциплине «Программирование робототехники». Зав.кафедрой информатики, физики и методики преподавания информатики и физики Виктория Юрьевна Нефедова приняла участие в качестве члена жюри номинации «Творческая категория». В этой категории Российской робототехнической олимпиады команды разрабатывали робота или роботизированную систему, которая помогает решать проблемы реального мира.

Каждый год участникам предлагается новая тема, идущая в ногу с техническим вектором развития страны и мира. После изучения темы каждая команда разрабатывает инновационное и функциональное роботизированное решение. Участники представляли свой проект в дни проведения олимпиады.