739

Участники «Евразия Global» взаимодействуют с молодыми учеными ОГПУ

Image Description
10.06.2022 12:23

Университет принял гостя международного молодежного форума «Евразия Global» - представителя студенческого научного общества одного из вузов Томска.

Свыше 500 представителей активной молодежи из десятков стран в эти дни заняты на площадках форума в конгресс-холле «Армада». Для гостей подготовлена насыщенная выездная программа: квесты, экскурсии, концерты и многое другое. При этом участники успевают посетить другие места и учреждения, где с ними готовы наладить взаимодействие.

Так, например, студент Сибирского медицинского университета (Томск) Константин Морозов инициировал встречу с коллегами из Оренбургского педагогического университета. Константин рассказал, что в своем городе намерен объединить студенческие научные сообщества нескольких вузов. В настоящее время он изучает опыт других городов, а также налаживает деловые контакты.

На встрече с председателем студенческого научного общества ОГПУ Марией Пахомовой гость рассказал о мероприятиях, проводимых в его вузе, а также в Томском педагогическом университете. В ответ оренбургские коллеги поделились информацией о своих проектах.

Напомним, форум «Евразия Global» продлится в Оренбурге до 14 июня. Для участников предусмотрен грантовый фонд до 1,5 млн. рублей. Результаты станут известны накануне закрытия мероприятия.