Участники СВО рассказали студентам о тактической медицине

16.02.2024 11:04

К Дню защитника отечества на минувшей неделе в ИФКиС профессором Е.М. Голиковой была организована встреча студентов направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование с двумя профилями подготовки Физическая культура и Дополнительное образование (адаптивное физическое воспитание) с участниками СВО.

Студентам, в рамках профподготовки, было интересно получить важные наставления от защитников Отечества, как действовать при организации тактической медицины, первого этапа реабилитации, насколько необходима социализация через спорт. Студенты 5 курса (Егоров А., Панкратова В.) участвуют в областных проектах по реабилитации участников спецоперации.

Гости поговорили со студентами о том, что вкладывается в понятие «Защитник Отечества». Обучающиеся института, которые готовятся к службе в вооруженных силах, задавали вопросы о подготовке.

Встреча завершилась договоренностью о дальнейшем сотрудничестве по направлениям военно-прикладной подготовки и тактической медицины.