Участники третьей Университетской смены ОГПУ отправились домой

01.04.2023 11:55

В Оренбургском государственном педагогическом университет завершилась работа третьей Университетской смены. Школьники из Саратовской области провели в нашем городе неделю – с 25 по 31 марта.

Напомним, что на этот раз образовательно-досуговую программу организовал наш университет совместно с РДДМ «Движение первых». За это время участники приняли участие в различных активностях на территории РМЦ «Авангард», проживание в котором было организовано при поддержке Правительства Оренбургской области.

Как и было запланировано, саратовские школьники посетили педагогический технопарк ОГПУ, побывали на экскурсиях в краеведческом музее, а также на пешей прогулке по главной улице Оренбурга в сопровождении университетского экскурсионного центра «Видоискатели». В завершении программы «сменовцам» организовали спортивный праздник в манеже ОГПУ.

Школьники поблагодарили организаторов за насыщенную программу и накануне отправились домой.