953

Участники «Университетских смен» посетили технопарк

Image Description
28.07.2022 01:45

На этой неделе стартовал проект Минпросвещения РФ «Университетские смены».

В среду, 27 июля, школьники из ДНР, прибывшие на отдых в Оренбург, посетили технопарк универсальных педагогических компетенций.

«Мы катались на американских горках, бросали мяч в мишень, и при этом были в одной комнате. А ещё там были физические опыты – со звуковыми волнами и песком. Я ещё такого не видела!».

Это ребята говорят о VR-лаборатории и программах виртуальной реальности. Также большой интерес вызвала 3D-печать и, конечно же, лаборатория робототехники.

Медиа-центр ОГПУ подготовил атмосферный сюжет об экскурсии.

После обеда в РМЦ «Авангард» участников ждал увлекательный квиз. Школьники смогли лучше познакомиться друг с другом, волонтерами, которые сопровождают проект, а также - лучше узнать место, где им предстоит провести всю смену.

Зарядившись эмоциями, к вечеру ребята приняли участие в торжественной церемонии открытия. Отдел воспитательной работы и молодежной политики ОГПУ подготовил концерт, в котором школьники исполнили несколько номеров. В завершении ребята выбрали необычное космическое название для своего отряда – «Квазар».

В четверг ребят ожидает специальная программа «Наука» с квестами и мастер-классами. Первая смена продлится до 4 августа. Проживание 17 детей из ДНР организовано в РМЦ «Авангард».