Учебно-тренировочные мероприятия для школьников в рамках программы «Территория безопасности»

02.11.2023 11:01

Преподаватели кафедры БЖ, ФК и МПБЖ: доцент И.В. Чикенева и ст. преподаватель А.Н. Анохин 30 октября и 1 ноября провели учебно-тренировочные мероприятия для школьников.

Участниками тренировки стали учащиеся Лицея №5 (под руководством Кириллова С. Н.) и Гимназии №5 (под руководством Краснова А. Н.). Занятия проводились в рамках реализации дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программы «Территория безопасности» при участии студентов ОБ-БЖ-21, ОБ-БЖДОТ-11,

В рамках программы состоялись: образовательный квест «Безопасность в повседневной жизни», где были получены методические и практические знания в туристических навыках (вязка узлов и носилок), в том числе по переноске пострадавшего на руках и бухте.

Также прошло практическое занятие по оказанию доврачебной помощи студенткой 5 курса ОБ-БЖФК Е.О. Маринцевой в технопарке «Учитель будущего поколения России».