«Учение через обучение» на факультете иностранных языков

10.10.2023 11:52

В начале октября в рамках празднования Дня учителя студентами 4 курса факультета иностранных языков была проведена интерактивная фонетическая зарядка в группах первокурсников. Организаторы мероприятия – преподаватели кафедры английского языка и МПАЯ М.П. Козьма, Е.А. Власова.

Студенты посвятили фонетические разминки отработке произношения отдельных звуков, слов, словосочетаний и скороговорок. Особое внимание было уделено смещению ударения в результате конверсии, при варьировании словоформ.

Проведение подобных мероприятий позволяет снять фонетические трудности у студентов младших курсов, а также повысить их мотивацию к изучению иностранного языка. Проработка фонетической стороны речи благоприятно влияет и на развитие навыков аудирования, что в последующем позволит студентам чувствовать себя более свободно в ситуациях общения на английском языке. Для обучающихся четвертого курса самостоятельно проведенные занятия – еще одна возможность совершенствования своих профессиональных навыков.