26.01.2023 17:03
В Лицее №9 города Оренбурга в рамках проекта «Базовые школы» 23-25 января студенты физико-математического факультета Ксения Карнаух, Марина Сарайкина, Екатерина Мазурина провели внеурочное занятие «Безопасность в интернете» в 6 и 7 классах.
В рамках занятия школьники узнали:
- о необходимости хранить в секрете свои персональные данные;
- об опасности переписки с незнакомыми людьми; об опасности освещения своего местоположения;
- о фишинговых сайтах;
- о важности использования разных паролей для различных онлайн сервисов;
- о необходимости сетевого этикета.
В итоге занятия школьники пришли к выводу, что разница между виртуальной и реальной действительностью минимальна и не нужно в интернете делать ничего того, чтобы не стали делать в реальности.
Облако тегов
ипип (842)
ифкис (831)
минпросвещения (556)
филфак (443)
истфак (429)
ин_яз (390)
физмат (368)
иеиэ (335)
ПедвузыРФ (242)
ПедагогиРоссии (233)
идино (219)
технопарк (186)
ГПН_2023 (161)
ГодПедагогаНаставника (160)
наука (156)
конкурс (139)
конференция (132)
профориентация (130)
волонтерство (119)
учительбудущего (107)
соревнования (103)
овримп (101)
экспертыОГПУ (88)
ГодЗащитника (83)
олимпиада (77)