Ученые – в школы: Институт педагогики и психологии

27.03.2023 10:09

В школах России стартовала Всероссийская просветительская Акция «Ученые – в школы». Для школ это отличный способ сделать образовательный процесс разнообразнее, увлечь ребят наукой и показать возможное направление для будущей карьеры. Для ученых это возможность стать постоянным лектором Российского общества «Знание» и регулярно выступать по всей стране.

Ассистент кафедры педагогики и социологии ИПиП Галия Бирикетовна Сармутдинова 25 марта провела урок со школьниками Лицея № 7 города Оренбурга на актуальную тему для современной системы воспитания «Люди Труда - Герои».

Российское общество «Знание» готово познакомить школьников с теми, кто прямо сейчас создает науку в нашей стране. Узнавать о научных исследованиях из первых уст намного интереснее, чем из учебников.