Ученые – в школы: Кафедра истории России

07.04.2023 11:23

Акция Российского общества «Знание», названная «Ученые – в школы» и направленная на актуализацию связей науки и современного школьного образования, активно поддержана профессурой кафедры истории России ОГПУ.

Профессор кафедры истории России Елена Викторовна Годовова 5 апреля встретилась с учениками 8 класса базовой школы нашего педагогического университета МОАУ «СОШ № 89 имени Героя Российской Федерации, летчика-космонавта А.Н. Овчинина» по историко-краеведческой теме «Прогулка по старому Оренбургу», а заведующий кафедрой истории России, профессор Сергей Валентинович Любичанковский – провел занятие на тему «Историческая основа Дня народного единства» для учеников 7-х и 8-х классов базовой для нашего университета гимназии №3 Оренбурга.

Просветительские мероприятия вызвали живой интерес, о чем свидетельствовало и активное голосование школьников по QR-коду, сформированному Обществом «Знание» специально для получения обратной связи.