Ученые – в школы: Кафедра теории и методики начального и дошкольного образования

13.04.2023 20:48

Кафедра теории и методики начального и дошкольного образования 11 апреля приняла участие в акции Российского общества «Знание» - «Учёные - в школы».

Старший преподаватель кафедры ТиМНиДО Гусак Наталья Андреевна провела занятие на тему: "Виды и жанры искусства" для учащихся 8 и 10 классов МОАУ "СОШ № 86".

Часть занятия прошла в интерактивной форме. Участники мероприятия с живым интересом обсуждали поднимаемые вопросы искусствознания, размышляли об идейном смысле произведений живописи, о композиционном решении, о средствах выразительности, решали логические задачи искусствоведческого характера.

В завершение занятия школьники и администрация школы высказали пожелание в дальнейшем сотрудничестве с кафедрой ТиМНиДО и участия в новых проектах.