Ученые физмата ОГПУ выступили на конференции по формированию мышления в профильных дисциплинах

05.06.2023 22:09

Зав.кафедрой информатики, физики и методики преподавания информатики и физики Виктория Юрьевна Нефедова вместе со студенткой 4 курса физико-математического факультета Ксенией Карнаух 5 июня приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Формирование мышления в процессе обучения естественнонаучным, технологическим и математическим дисциплинам».

В конференции приняли участие большое количество учителей и преподавателей естественнонаучных, математических и технологических дисциплин, представители образовательных организаций и учреждений, занимающиеся вопросами развития мышления в учебном процессе. Организатор - Уральский государственный педагогический университет (Екатеринбург). География участия: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Челябинск, Глазов, Тула, Барнаул, Шадринск, Липецк, Воронеж, Самара, Чебоксары, Брянск, Снежинск, Майкоп, Оренбург и Екатеринбург.

Доклад наших участников на секции «Формирование мышления в процессе обучения информационным и технологическим дисциплинам» был посвящен формированию мышления посредством теории графов в школьном курсе информатики.