Ученые ОГПУ на Всероссийском фестивале «Научный форсайт»

17.10.2023 09:31

Зав. кафедрой информатики, физики и МПИиФ Виктория Юрьевна Нефедова и доцент кафедры географии и методики преподавания географических дисциплин Александр Николаевич Тюрин участвуют во Всероссийском фестивале «Научный форсайт». Выступления в НГПУ им. Козьмы Минина (Нижний Новгород) прошли 16 октября.

Виктория Юрьевна прочитала лекцию для студентов 1-2 курса специальности Прикладная информатика об особенностях применения цифровых ресурсов и технологий в образовании и провела мастер-класс по видеосъёмке и монтажу образовательных видеороликов с использованием приложений и смартфона.

Александр Николаевич прочитал лекцию «Путешествуем по России: от Калининграда до Камчатки» и провел мастер-класс «Семь чудес России: где искать и как посетить?».

Кроме преподавателей ОГПУ сегодня в программе фестиваля гости из педагогических университетов Уфы и Екатеринбурга, до конца недели студенты Мининского послушают лекторов из Армавира, Чебоксар, Липецка и Костромы.

Напомним, что Оренбургский государственный педагогический университет со 2 по 27 октября принимает участие во Всероссийском фестивале. На прошлой неделе при участии подразделений университета были организованы лекционные онлайн-занятия. С 16 октября в технопарке «Учитель будущего поколения России» проходят очные лекции с прямой трансляцией в соцсети ВКонтакте.

Видео доступны по ссылке.