Ученые ОГПУ обсудили с коллегами из Донецка практики освоения технологий

18.11.2023 18:02

Оренбургский государственный педагогический университет ведет работу над проектом «Андрагогическая концепция сопровождения педагогов в условиях цифровой трансформации образования». Наши эксперты поделились успешными практиками с Донецким государственным педуниверситетом в рамках мастерской форума «Педагог и наставник XXI века».

Первый проректор ОГПУ Сергей Рябцов в своем докладе акцентировал внимание на повышении профессионализма педагогического сообщества, благодаря проводимой в стране цифровизации.

Доцент Надежда Иванищева посвятила выступление принципам сопровождением возрастных учителей в эпоху цифровой трансформации образования. Профессор Любовь Пак представила идеи цифрового образовательного дизайна и обновления образовательной экосистемы. Доцент Любовь Кочемасова рассказала о формировании цифровой грамотности педагогов на базе педагогического технопарка «Кванториум». Обсуждались успешные практики внедрения цифровых инструментов в образовательный процесс. Доцент Оксана Фарус проставила цифровые технологии в различных предметных областях как ресурс профессионального роста педагога.

Ученые двух педвузов обменялись мнениями по сопровождению учителей в освоении цифровых средств обучения в своих регионах.