Ученый ИДиНО - эксперт конкурса РГПУ им. Герцена

02.11.2023 21:14

В Санкт-Петербурге 30-31 октября состоялась Всероссийская научно-практическая конференция, посвящённая формированию гражданской идентичности учащихся начальных классов в школах России. Событие прошло на базе Российского государственного педагогического университета им.А.И.Герцена.

От Оренбургского государственного педагогического университета принимала участие заведующая кафедрой ТиМНиДО - А.К. Мендыгалиева.  Она выступила в роли эксперта конкурса «Лучшие воспитательные практики в начальной школе». Ею были проанализированы и оценены более 60 работ учителей начальной школы. Доклады на пленарном и секционных заседаниях были посвящены широкому кругу вопросов: практика воспитания гражданина-патриота от дошкольника до выпускника вуза; отечественные и педагогические традиции в начальной школе; воспитательный потенциал цифровых ресурсов.

По итогам Всероссийской научно-практической конференции участники приняли резолюцию.