799

Учитель – это навсегда!

Image Description
13.05.2022 14:22

 

Педагог – профессия будущего? На этот вопрос ответили обучающиеся 8-10 классов школ Переволоцкого района, принявшие участие в конкурсе эссе, организованном кафедрой романо-германской филологии и МПИЯ.

Конкурсные работы раскрыли интересные мнения ребят о важности профессии педагога, о её значимости в современном обществе и востребованности в будущем. Размышления основывались на высказываниях великих мыслителей и собственном опыте. Многие ребята отмечали сложность и ответственность данной профессии. Подобные мероприятия формируют у участников уважение к учительскому труду и уверенность в том, что труд учителя будет актуален во все времена, а также способствуют повышению мотивации школьников к получению профессии учителя.

Дипломы победителей получили: Мужикова Анастасия и Жулдубаева Евгения (школа №1), Черевкова Елена (школа № 2), диплом призера - Ильина Дарья (школа №1), сертификат участника - Врабий Владимир (школа №3). Благодарственными письмами ОГПУ за подготовку победителей, призеров и участников конкурса отмечены педагоги Е.В. Решетова, С.А. Овчинникова, Т.Л. Черевкова и И.Н. Левинская.

Благодарим учащихся и педагогов за проявленный интерес к педагогической профессии, руководителей общеобразовательных учреждений за поддержку инициативы участия в конкурсе эссе.