Учёные – в школы: о здоровом образе жизни

22.03.2023 14:21

В рамках акции «Ученые – в школы» Российского общества «Знание» 15 марта ученикам школы №79 города Оренбурга прочли лекцию на тему «Здоровье школы - в здоровье каждого». Экспертом выступила Елена Михайловна Голикова д.п.н., профессор кафедры Теории и методики спортивных дисциплин, АФК и МБОФВ Института физкультуры и спорта ОГПУ.

В формате лекции обсуждались вопросы здоровья школьников, учителей, родителей. Обучающиеся активно отвечали на вопросы, рефлексировали при получении информации об особенностях здорового образа жизни относительно родителей и учителей.

20 марта прошли очередные лекции в базовой школе № 79 Оренбурга. Е.М. Голикова прочитала лекцию для обучающиеся 7 и 8 классов. Школьники активно участвовали в мероприятии, обсуждали актуальность темы для себя, родителей, педагогов.