Уголок арт-терапии на факультете иностранных языков

12.11.2023 10:09

С 6 по 10 ноября на факультете иностранных языков прошла акция, направленная на борьбу со стрессом.

Студентка 5 курса Шахзода Мусоева организовала уголок арт-терапии, где студенты и сотрудники факультета, желающие в процессе творчества выявить свои психологические проблемы и сложности, вскрыть причины их появления, попытались избавиться от психологических трудностей. Они получали одно из творческих заданий, а затем рисовали по заданной теме гуашью, выплескивая эмоции на бумагу.

Задания, вызвавшие особый интерес у обучающихся, были следующими: желающим предлагалось написать картину с закрытыми глазами, изобразить свои страхи и то, что приносит им удовольствие, представить свою интерпретацию известной картины.

Студенты и преподаватели, отразившие на листе бумаги свои эмоции, чувства и переживания, отметили, что рисование и занятие творчеством помогло им справиться с негативными мыслями и способствовало эмоциональной разгрузке.