«Умники и умницы»: Ступени подвига Д.И. Менделеева

14.12.2023 10:01

На базе кафедры химии и МПХ 12-13 декабря под руководством к.т.н., доцента Чаловской Оксаны Викторовны и ассистента кафедры Коротеевой Александра Сергеевны организована и проведена интеллектуальная игра «Умники и умницы». Тема игры: «Ступени подвига Д.И. Менделеева» со студентами и школьниками. Целью мероприятия явилось развитие познавательной активности, творческих и коммуникативных способностей обучающихся; воспитание интереса к личности великого ученого.

Участие приняли команды из ОрГМУ, ОГУ, Филиала РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина (две команды), ОГПУ, Гимназии №1, Лицея №5 им. Зеленко» и СОШ №86 города Оренбурга. Всего — 8 команд по 5 человек. Участники достойно отвечали на вопросы трех теоретических раундов и справились с практическим, соблюдая правила техники безопасности.

По итогам интеллектуальной игры призовые места среди команд школьников распределились следующим образом:

• 1 место – команда обучающихся МОАУ «Лицей №5 имени Героя Российской Федерации А.Ж. Зеленко»;
  • 2 место - команда обучающихся МОАУ «Гимназия №1»;
  • 3 место - команда обучающихся МОАУ «СОШ №86».

Среди команд университетов:

• 1 место – команда «Филиал РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина»;
  • 2 место – команда ОГУ и Филиала РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина;
  • 3 место - команды ОрГМУ и ОГПУ.

Победителям вручены дипломы и сладкие подарки. Каждый участник игры получил сертификат. Помощь в проведении мероприятия оказали студенты 2, 3 и 4 курсов профилей Биология и Химия, Химия и Экология.