Универсальное и культурно-специфичное в языке и литературе

28.03.2023 21:50

В Курганском государственном университете прошла VII Международная научная конференция «Универсальное и культурно-специфичное в языках и литературах». Конференция собрала более 200 участников из девяти стран (Россия, Беларусь, Кыргызстан, Узбекистан, США, Алжир, Камерун).

Секции по лингвистике, филологии и лингводидактике предоставили преподавателям вузов возможность поделиться опытом научных исследований и обсудить целый ряд лингводидактических проблем: вопросы своеобразия языков и литератур, различные аспекты переводоведения, проблему формирования первичной и вторичной языковой личности.

В работе секции «Филологический анализ художественного текста» приняла участие доцент кафедры РГФ и МПИЯ Елена Константиновна Абрамова с онлайн-докладом «Ремарки о французском языке в тексте художественного произведения».

Выступление нашей коллеги вызвало интерес присутствующих и послужило поводом для оживленной научной дискуссии.