Университет – территория психологической поддержки студентов

17.11.2022 19:45

В рамках реализации проекта «Университет – территория психологической поддержки студентов» 14 и 15 ноября начался цикл профилактических занятий по психологической профилактике психологического благополучия студентов 1 курса.

Ведущими занятий выступили обучающиеся 4 курса института педагогики и психологии (направление подготовки 44.03.02 «Психолого-педагогическое образование» профиль «Психология образования») под руководством доцента кафедры ВиПП Ю.А. Баженовой.

В мероприятии приняли участие первокурсники института дошкольного и начального образования. Интенсив, организуемый ведущими, помог участникам овладеть некоторыми навыками саморегуляции, приемами снятия нервно-психического напряжения, способами установления доверительных отношений в студенческой группе.

С помощью разнообразных психологических техник студенты 1 курса познакомились со способами эффективного управления собственным психофизиологическим состоянием и психическими процессами, активизирующими учебную деятельность.