Университет представил технопарк на молодежном форуме

09.06.2022 10:24

Технопарк ОГПУ стал самой популярной площадкой первого дня молодежного форума.

С 8 по 14 июня 2022 года в Оренбурге после двухлетнего перерыва в очном формате проходит международный молодежный форум «Евразия Global». В конгресс-центре мегамолла «Армада» работают дискуссионные площадки и экспо-зона. Здесь представлен Центр универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России», развернутый в ОГПУ.

В Оренбургском государственном педагогическом университете проект запустили в 2021 году. Сегодня технопарк «Учитель будущего поколения России» - это площадка для проведения учебных занятий, научных конференций, профориентационных мероприятий для школьников.

Выставочная зона молодежного форума «Евразия Global» - первая массовая демонстрация возможностей технопарка. На площадке представлены принтеры для 3D-печати, VR и AR оборудование. Специалисты университета проводят презентацию и рассказывают о лабораториях, созданных в учебном корпусе педагогического университета.