Университет стал площадкой для ежегодного совещания учителей

22.08.2022 17:07

В Оренбурге проходит областное августовское совещание работников образования.

Пленарное заседание на тему «Современное образование Оренбургской области – возможности для каждого» состоялось 19 августа. Оно прошло в присутствии губернатора Д.В. Паслера и регионального министра образования А.А. Пахомова. В мероприятии приняли участие руководители муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, директора гос. учреждений, ректоры вузов и другие лица, связанные с системой образования. На заседании озвучили актуальные вопросы и успехи минувшего учебного года, а также наградили лучших работников образования Оренбуржья.

Сегодня, 22 августа, в Институте физкультуры и спорта ОГПУ прошла секция «Августовки» на тему «Деятельность ДЮСШ в условиях реализации региональной программы развития детско-юношеского спорта в Оренбургской области», организованная для директоров и методистов ДЮСШ.

Начальник управления спортом профильного регионального министерства А.А. Холодов рассказал о реализации областной программы развития детско-юношеского спорта. Далее участников ознакомили с особенностями приведения нормативной базы организаций доп.образования в соответствии с изменениями в законодательстве. Подробный доклад с примерами озвучил Р.Н. Салимов – начальник отдела лицензирования и аккредитации образовательных организаций Минобра Оренбуржья. В завершении руководитель ИФКиС ОГПУ Петр Павлович Тиссен рассказал о развитии кадрового потенциала организаций, обеспечивающих развитие детско-юношеского спорта.

Отметим, что в университете пройдет еще несколько секций августовского совещания по оценке качества образования и трансформации методической службы.