380

«Университетские смены» погрузились в медиа

Image Description
30.08.2022 10:31

Продолжается 10-дневная смена для школьников из Донецка. Накануне для участников провели тематические мастер-классы по медиа-профессиям.

Как отмечалось, во второй «Университетской смене» Оренбургский педагогический университет сделал особый акцент на развлекательной и познавательной программе на территории лагеря. Таким было пожелание ребят из первой смены: они отметили, что немного не хватило свободного времени и общения друг с другом.

Вторую смену с 25 августа по 3 сентября принимают сразу два вуза Оренбуржья. Активности построены таким образом, чтобы участвовать могли одновременно «подшефные» ОГПУ и ОГУ. Например, в понедельник, 29 августа, желающие посетили мастер-классы по медиа-профессиям. Ребят познакомили с направлениями классической журналистки и новыми явлениями в индустрии.

При взаимодействии со школьниками из ДНР выяснилось, что они превосходно ориентируются в российском медиа-пространстве, знают журналистов и блоггеров нашей страны, активно пользуются ресурсами Telegram и популярными видео-хостингами.

Поскольку ребята проявляют интерес к активному присутствию в соцсетях, специалисты медиа-центра ОГПУ дали ценные советы по фото- видеосъемке, работе с новостями и событиями.

Отметим, что в этот раз программа построена максимально гибко и участники на месте имеют возможность влиять на виды активностей в лагере. В ближайшие дни для них проведут еще несколько мастер-классов по различным тематикам.