630

«Университетские смены» в гостях у премьер-министра

Image Description
01.08.2022 09:58

На выходных «Университетские смены» в Оренбурге перешагнули экватор. Это событие участники отметили поездкой в «Музей Черномырдина».

Музей рассказывает о человеке, повлиявшем на судьбу государства в непростой исторический момент. Участников «Смен» впечатлили награды, выставленные на экспозиции, коллекция автомобилей и другие экспонаты. Напомним, что в начале нулевых Виктора Степановича наградили «Орденом Дружбы» за большой вклад в укрепление и развитие сотрудничества между Российской Федерацией и Украиной.

Но «Музей ЧВС» в Черном Отроге – это только «про биографию» одного человека. Здесь находятся экспозиции, посвященные разным событиям и людям. Таким образом продолжилось знакомство юных гостей из ДНР с новейшей историей нашей страны. Ранее ребята побывали в областном краеведческом музее. Через несколько дней им предстоит посетить Музей Гагарина, а экскурсию по центру Оренбурга проведет проректор по научной работе ОГПУ Е.В. Бурлуцкая.

«Университетские смены» - проект Минпросвещения РФ, в рамках которого для школьников из ДНР и ЛНР организуют познавательные и развлекательные мероприятия. В Оренбурге оператором проекта является педагогический университет. В первую смену прибыли 17 детей из Донецкой Народной Республики. Домой ребята отправятся 4 августа, а 25 августа прибудет еще одна группа школьников.