639

«Университетские смены» в свободном плавании

Image Description
02.08.2022 09:49

Никогда такого не было, и вот – бассейн. Очередной день «Университетских смен» школьники из ДНР ждали с особым нетерпением. Им предстояло принять участие в соревнованиях на воде, а также подготовиться к конкурсу талантов.

Начать жаркий летний день с посещения бассейна: об этом мечтают многие взрослые. А дети – тем более. Многие хотели остаться здесь подольше – так, что график всего дня едва не сместился. Но, благодаря вожатым, на обед и репетицию вечернего мероприятия все прибыли вовремя.

Вечером состоялся конкурс талантов - «Мистер и мисс». Его подготовили по модели ежегодного университетского проекта «Мистер и мисс ОГПУ», который за последние годы ощутимо вырос и сегодня привлекает сотни зрителей из разных вузов.

«Мы побывали в бассейне, выбрали просто играть и свободно плавать. Самым интересным было готовиться отрядом к конкурсу «Мисс и Мистер». Я сегодня даже примерила татарский народный костюм и много узнала об этом народе и его традициях», - поделилась участница «Университетских смен» Мария.

Завтра, 3 августа, в РМЦ «Авангард» состоится торжественное закрытие первой смены. До этого ребята посетят музей Гагарина и отправятся на экскурсию по центру Оренбурга.