Университетский класс «Юный гражданин»

19.04.2023 14:55

В рамках реализации Программы развития ОГПУ «Твой выбор» (Университетский класс «Юный гражданин») 18 апреля в Гимназии № 3 Оренбурга состоялось, организованное по инициативе кафедры всеобщей истории и методики преподавания истории и обществознания, культурно-просветительное мероприятие для школьников «Конституция в иерархии нормативных актов».

Цель мероприятия – распространение знаний об Основном законе государства и обществе и о конституционной истории России.

Встречу посетили обучающиеся 9 - 11 классов, учителя МАОУ «Гимназия № 3» и «Гимназия № 5». Доцент Светлана Александровна Заельская прочла лекцию об особенностях и функциях Конституции, ее видах, затронула конституционную историю Советского государства и современной России.

Мероприятие прошло в доброжелательной обстановке взаимного сотрудничества, вызвало неподдельный, живой интерес у слушателей. В заключении лектором были даны ответы на волновавшие учащихся вопросы.