Университетский лекторий «Просвещение»

19.04.2022 15:12

19 апреля 2022 г. состоялось очередное мероприятие в рамках университетского лектория «Просвещение». В формате лекции-диалога к.п.н., доцент кафедры педагогики высшей школы Леденева А.В. рассказала магистрантам ИПиП о технологиях работы с информацией.

В ходе мероприятия были рассмотрены приемы и методы технологии развития критического мышления (инсерт, толстые и тонкие вопросы, дерево предсказаний, ромашка Блума, синквейн, фишбоун, кластер, кольца Венна, таблица «ЗХУ», круги по воде), а также отдельные сервисы о анализу, систематизации, обобщению информации (Quizlet, OnlineTestPad, Miro, Квест, облачные сервисы (на примере Google), кроссворды, филворды, ребусы, Learning.apps).

В процессе обсуждения ключевых вопросов возникла оживленная дискуссия, в ходе которой слушатели активно задавали вопросы и рассуждали о возможностях применения раскрытых на лекции технологий в своей профессиональной деятельности.