436

Университетский штаб по оказанию помощи семьям военнослужащих и мобилизованных

Image Description
29.09.2022 17:07

Региональный штаб #МЫВМЕСТЕ запускает работу по оказанию помощи семьям военнослужащих и мобилизованных граждан.

Университетский штаб открыт студентами-волонтерами ОГПУ на базе 1 корпуса университета. Штабы #МЫВМЕСТЕ выполняют следующие функции:

  • принимают и обрабатывают заявки для выполнения адресной (бытовой) помощи семьям военнослужащих и мобилизованных граждан,
  • оказывают психологические и юридические консультации,
  • обеспечивают сбор гуманитарной помощи,
  • помогают в решении вопросов социальной адаптации и получения государственной поддержки.

В конце прошлой недели, 23 сентября, была собрана очередная партия гуманитарной помощи и направлена в региональный штаб #МЫВМЕСТЕ для дальнейшей транспортировки.

Подробную информацию можно получить в учебном корпусе на Советской, 19 (каб. 213). Здесь же вас проконсультируют по продукции, которую принимают к отправке.

Справочно

Общероссийский проект #МЫВМЕСТЕ — добровольческое движение взаимопомощи гражданам в кризисных ситуациях. Волонтёры помогают всем, кто в этом нуждается: одиноким пенсионерам, многодетным семьям, людям с ОВЗ, жителям на самоизоляции, медикам и многим другим.

Движение зародилось в 2020 году в начале пандемии. Волонтёрами акции стали 260 тыс. граждан, а помощь получили около 7 млн человек. За всё время существования движения к нему присоединились более 10 тыс. партнеров. С февраля 2022 года волонтёры активно оказывают поддержку мирным жителям освобождённых территорий и вынужденным переселенцам на территории России.

Организаторами акции выступают Общероссийский Народный фронт, Ассоциация волонтёрских центров, Всероссийское общественное движение «Волонтёры-медики» и Российский Красный Крест при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).