Университеты в регионах как центры гуманитарного развития

30.08.2022 15:02

В Казани завершился региональный форум Общественной палаты РФ «Сообщество». Центральным мероприятием стала пленарная сессия, посвященная главной теме форума — «Россия: многообразие культур, единство граждан».

Профессор кафедры ТиМСД, АФК и МБОФВ Елена Михайловна Голикова приняла активное участие в пленарной сессии и работе круглых столов:

• «Третья миссия университетов»,
  • «Социальная медицина: демонстрация возможностей применения медиативных практик в социальной сфере»,
  • «Системный подход в развитии молодежной политики в регионах России. Роль молодежных движений в развитии гражданского общества»,
  • «Физическая культура и спорт как инструмент укрепления межкультурного и межрелигиозного сотрудничества».

Форум «Сообщество» проводится ежегодно с 2015 года. В нем принимают участие члены Правительства и Общественной палаты РФ, ученые и деятели культуры. Мероприятие объединяет представителей международного сообщества различных религиозных конфессий.