"Уральские сказки: Оренбургские минералы"

14.09.2021 14:36

В первых числах сентября по приглашению ГАУК «Оренбургский государственный областной театр кукол», старшим преподавателем кафедры географии и МПГД Института Естествознания и Экономики Катковым Михаилом Борисовичем была организована выставка минералов «Уральские сказки: Оренбургские минералы» приуроченная к премьере спектакля «Огневушка» по сказке П.Бажова. В течении двух дней работы, выставка минералов из коллекции кафедры привлекла внимание более 500 юных зрителей которые познакомились с природными богатствами Оренбургского края. По итогу совместной работы были обсуждены и согласованы планы на дальнейшее сотрудничество между ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» и ГАУК «Оренбургский государственный областной театр кукол».