540

Урок мужества для 10 класса...

Image Description
25.03.2022 14:13

25 марта в рамках реализации проекта «Базовые школы» состоялось мероприятие, посвящённое 80-летию завершения Московской битвы (20 апреля 1942 г.). В 10- х классах МОАУ «Гимназия №1» прошёл урок Мужества по этой теме. Цель данного мероприятия состоит в историческом, патриотическом и духовно- нравственном воспитании учащейся молодёжи, формирование у неё уважения к Отечественной истории и культуре.

Доктор исторических наук, профессор Хисамутдинова Р.Р. провела информативную лекцию по Московской битве и по коренному перелому в ходе Великой Отечественной войны. Закрепила полученные знания с учащимися студентка 5-го курса исторического факультета, участница профессионального конкурса обучающихся «#ЯПедагог» Шилина Д.Е. В ходе урока ею была предложена учащимся такая форма работы, как «Своя игра». Ученики 10 класса были разделены на группы и в ходе игры закрепили материалы по коренному перелому в ходе Великой Отечественной войны. Задания составлены по образцам ЕГЭ.

Данное мероприятие имеет как образовательную, так и воспитательную направленность, так как способствует формированию личностных качеств, гражданской позиции, уважения к старшему поколению, поднятию авторитета армии на современном этапе, развивает личностные качества, общий кругозор.