Уроки инклюзивного общения

21.02.2022 09:06

В рамках реализации регионального проекта «Академия безграничных возможностей» Голикова Елена Михайловна, доктор педагогических наук, профессор кафедры ТиМСД, АФК и МБОФВ и Савченко Николай студент 4 курса направления подготовки Физическая культура и адаптивное физическое воспитание (адаптивная физическая культура) с 14 по 17 февраля 2022 года участвовали в онлайн-семинаре.

Ими были проведены онлайн-лекции по реализации мероприятий спортивной направленности для студентов с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в вузе, о роли волонтерского движения «На равных», способствующего социализации и интеграции, коммуникации и оздоровлению, формированию лидерских качеств.

Мероприятие направлено на информирование молодежи и специалистов о том, как правильно взаимодействовать и общаться с людьми с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.