Уроки Олимпизма в базовой школе

14.11.2022 09:23

В Лицее № 9 11 ноября прошел Урок Олимпизма для обучающихся 8-х классов.

На кафедре ТиМСД, АФК и МБОФВ разработан проект «Уроки Олимпизма», руководителем которого является старший преподаватель кафедры ТиМСД, АФК и МБОФВ Р.Р. Калимуллин.

Студенты, совместно с педагогом, разрабатывают занятия, на которых знакомят обучающихся с историей Олимпизма, рассказывают об интересных фактах Олимпийского движения, о его современном состоянии, вовлекая школьников в дискуссию.

В ходе занятия используются игровые технологии. Уроки проводятся на базовых площадках образовательных организаций с обучающимися различного возраста.

После таких занятий студенты и учителя проводят рефлексию мероприятия, выявляют «дефициты» знаний у обучающихся, задают вектор содержательного сопровождения таких уроков, актуализируют стремление к профессиональному развитию.