Уроки Олимпизма в школе

27.10.2022 15:39

Олимпизм обладает мощным воспитательным потенциалом в формировании разносторонне развитой, нравственной и социально-зрелой творческой личности обучающегося.

Реализация идеологии Олимпизма может осуществляться через организацию и проведение «Олимпиадных уроков». Один из них провели студенты ОБ-ФКДО-11 26 октября в базовой СОШ №52. Цель урока – формирование культуры здорового образа жизни, осознание значимости здоровья как ценности, физическое и духовное совершенствование, воспитание патриотизма, уважение традиций.

Занятие прошло с использованием активных форм - дискуссии и игры. «Олимпиадные уроки» способствуют формированию знаний об истоках современного спорта, о нравственно-этических идеалах: чести, совести, смелости, доброте и уважении.

Руководителем проекта «Уроки Олимпизма» является Ришат Равгатович Калимуллин, старший преподаватель кафедры ТиМСД, АФК и МБОФВ.