Уроки жизни: Должностные преступления в системе образования

29.05.2023 16:02

В Институте педагогики и психологии ОГПУ провели «Урок жизни». В мероприятии принял участие Семен Владимирович Еремин - зампрокурора города Оренбурга, советник юстиции.

Студентам была представлена информация о распространенных формах коррупционных и должностных преступлений в образовании: нецелевое использование и хищение бюджетных средств; злоупотребление и превышение должностных полномочий; мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения; получение и дача взятки, изготовление и сбыт поддельных документов об образовании. Также были разъяснены меры дисциплинарного воздействия.

В конце мероприятия участникам было высказано пожелание о чистоте будущей трудовой деятельности.