«Уверенное поведение»: просветительская работа ИПиП

02.04.2023 12:47

С 19 по 28 марта в рамках реализации проекта «Университет – территория психологической поддержки студента» преподавателями кафедры возрастной и педагогической психологии совместно со студентами-тьюторами 4 курса профиля Психология образования была организована просветительская работа по теме: «Уверенное поведение» с целью популяризации психологического знания.

В рамках психологического просвещения было отмечено, что условия современной жизни требуют от студента уверенного поведения. В этом контексте неуверенное поведение студентов приводит к нарушениям межличностного общения, профессионального становления и личностной самореализации.

Студенты приобрели знания о формах уверенного, неуверенного, агрессивного поведения, в ходе диагностики расширили представление о себе в различных ситуациях. Посредством специально организованной работы в микрогруппах участники получили возможность тренировки навыков уверенного поведения в общении и взаимодействии с окружающими.

По результатам работы студентами-тьюторами были подготовлены методические рекомендации студентам 1 курса, в которых были предложены способы и навыки отработки уверенного поведения. Студенты в ходе обратной связи обозначили важность заявленной темы, возможность разработать собственную траекторию развития уверенного поведения.