В ИЕиЭ провели интенсив для учеников школы №86

01.12.2023 14:12

Кандидат технических наук, доцент кафедры химии и МПХ Оксана Викторовна Чаловская 30 ноября провела научно-практический интенсив «Витамины как биологически активные вещества. Витамин С», в котором приняли активное участие учащиеся менделеевского класса СОШ №86.

Данный интенсив позволил школьникам в короткий срок освоить большой объем информации о строении и свойствах витамина С (аскорбиновой кислоте), его роли в процессах жизнедеятельности человека. Закрепляющие задачи смоделировали ситуации применения полученных знаний. Это позволяет участникам такого мероприятия приобрести и усвоить новые знания о витамине С.

В продолжение интенсива прошел лабораторный практикум, на котором каждый ученик смог определить количественное содержание аскорбиновой кислоты в продажном медицинском препарате, а также во фруктовых соках распространенного бренда «Добрый», что позволяем формировать практические навыки работы с оборудованием, получать и обрабатывать экспериментальные данные, планировать эксперимент, анализировать и сопоставлять полученные результаты с литературными данными.

Интенсив позволил школьникам погрузиться в науку, сформировать знания и навыки, получить помощь и поддержку от людей, с которыми они вместе учатся.