В ИФКиС провели фестиваль для лиц с ОВЗ

17.10.2023 12:20

Педагоги кафедры ТиМСД, АФК и МБОФВ организовали и провели 16 октября спортивное мероприятие в рамках Фестиваля «В кругу друзей» для инвалидов с ментальными нарушениями здоровья, проживающих в организациях стационарного социального обслуживания Оренбургской области. В оргкомитет вошли Панкратович Т.М. – зав кафедрой, Голикова Е.М. – профессор, Шеворакова Ю.Г. – старший преподаватель, Беспутина В.Д. – ассистент и волонтеры «Студенческого объединения «На равных» по сопровождению лиц с ОВЗ и инвалидов». Инициатором проведения мероприятия выступили Минсоцразвития Оренбургской области и региональный Департамент молодежной политики.

В Фестивале приняли участие 9 команд, группы поддержки, творческие коллективы АНО Центра «Солнечный круг». Состязания прошли динамично, задорно. Судейская коллегия в составе ведущих паралимпийцев Оренбургской области Картузова С., Харламовой И., Баширова И. определила победителей и призеров состязаний.

Все участники получили от Министерства социальной защиты памятные призы и дипломы в различных номинациях. Студенты-волонтеры работали слаженно, организованно, помогали участникам состязаний, демонстрировали конкурсные задания, вели учет времени их выполнения.

Тим-лидер волонтеров – Дыльченко М. – ОБ-ФКДО-31. Представители Министерства социального развития, Министерства физической культуры и спорта, Департамента молодежной политики Оренбургской области поблагодарили педагогов кафедры и студентов за организацию и проведение Фестиваля, профессионализм и творчество.