В ИФКиС провели семинар для тренеров по баскетболу

29.11.2022 09:01

В Институте физкультуры и спорта 26 ноября прошел региональный тренерский семинар «Методические основы организации знаний с юными баскетболистами».

В мероприятии приняли участие более 30 тренеров-преподавателей, педагогов дополнительного образования, студентов. Участники посетили лекции-дискуссии: «Теоретико-методологические основы процесса спортивной подготовки (В.А. Востриков – кандидат технических наук, доцент кафедры ТиМСД, АФК и МБОФВ), «Программно-нормативные аспекты организации учебно-тренировочного процесса в баскетболе» (С.Л. Агеев – кандидат педагогических наук, доцент кафедры ТиМСД, АФК и МБОФВ). Также они ознакомились с видеопрезентацией «Физическая подготовка без оборудования в ограниченном пространстве» (В.В. Кузнецова – тренер, Ростов на Дону), приняли участие в практикуме на игровой площадке «Игровой и соревновательный метод на первом этапе обучения» (М.Д. Шарафан – тренер, Москва), обсудили видеопрезентацию «Управление тренировочным процессом (селекция, планирование, контроль)» (М.Д. Шарафан – тренер, Москва).

На мероприятии были использованы онлайн- и офлайн-форматы, что позволило общаться и взаимодействовать участникам мероприятия в аудитории и на игровом паркете.

Участники обсудили интересующие вопросы с ведущими специалистами по спортивным играм, расширили профессиональные знания и умения.