В ИФКиС провели встречу по профориентации

01.12.2022 08:56

В Институте физкультуры и спорта ОГПУ 30 ноября состоялась встреча выпускников с мастером спорта России по вольной борьбе, директором спортшколы № 3 Оренбурга Рифатом Хасановичем Ахмеровым. Организовал эту встречу в рамках профориентационной работы со студентами директор института Петр Павлович Тиссен.

В ходе встречи обсуждались особенности организации учебно-тренировочного процесса с детьми в системе дополнительного образования, структура государственного управления системой физической культуры и спорта, варианты возможного трудоустройства студентов.

Рифат Хасанович рассказал о своей учебе в Оренбургском государственном педагогическом университете, о трудностях и успехах в личной спортивной жизни и руководстве спортивным коллективом, а также ответил на вопросы студентов, пообещал протекцию в трудоустройстве по тренерской специальности.